21.06.2020

Среди хвойных и березовых лесов, многочисленных перелесков, за спокойной речкой Протвой стоит село Трубино. Его история уходит в далекий 17 век, тогда Трубино было частью города Колотск.

Село находится недалеко от трассы Обнинск – Серпухов. На территории села расположены дом культуры, медицинский пункт, почта, детский сад. Действуют и ряд предприятий: ООО «Заря» - сельскохозяйственной направленности, фирма «Тиль» по производству икон, частное предприятие «Листаров», выпускающее хлебобулочную продукцию.

Трубинская муниципальная СОШ  была образована в 1908 году, как земская школа, а  в 1992 году стала  правоприемником Трубинской основной школы. Трубинская муниципальная средняя  общеобразовательная школа расположена  в  типовом здании, проектная вместимость которого – 292 человека. Техническое  состояние  школы удовлетворительное. Имеются все виды  благоустройства (водопровод, центральное отопление, канализация).Хочу такой сайт

Муниципальное образовательное учреждение «Трубинская муниципальная средняя общеобразовательная школа» учреждена в 1997 г. на базе Трубинской средней общеобразовательной школы учрежденной решением исполнительного комитета Жуковского районного совета народных депутатов № 131 от 30.06.1992г.,  на базе неполной средней восьмилетней школы, семилетней школы, земской школы основанной в 1908г. и является муниципальным гражданским светским некоммерческим    средним общеобразовательным учреждением..

В 2009 году муниципальное образовательное учреждение «Трубинская муниципальная средняя общеобразовательная школа» изменило свой статус и стало муниципальное образовательное учреждение «Трубинская муниципальная основная общеобразовательная школа».

В 2012 году школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», с. Трубино Жуковского района Калужской области.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.