Информационная безопасность

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения "Центр защиты прав и интересов детей" Минобрнауки России организована работа по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям (законным представителям) в области информационной безопасности в сети "Интернет" "Твой безопасный кибермаршрут".

Опрос "Образ жизни российских подростков в сети"

В связи с проблемами информационной безопасности обучающихся рекомендуем педагогам и родителям (законным представителям) ознакомиться с Федеральным списком запрещённых экстремистских материалов, опубликованных на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Ресурсы о безопасности в Интернете:

Справочник по детской безопасности в Интернете Хочу такой сайт

Фонд Развития Интернет

Центр безопасного Интернета в России

Линия помощи «Дети Онлайн»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.